Angebot für Kirchenfiguren

Alldis Doris, Meilen ZH

Email: d.alldis@gmx.ch
Referenzen:
Kirchgemeinde Egg ZH
Kirchgemeinde Pontresina GR

Bischofberger Priska, Bäretswil ZH

Email: info@kirchenfiguren.ch
Web: www.kirchenfiguren.ch
Referenzen:
Kath. Kirche, Schänis SG
Ref. Kirche, Dürnten ZH
Ref. Kirche, Weisslingen ZH
Seniorenresidenz Spirgarten Zürich
Kath. Kirche, Pfäffikon ZH
Ref. Kirche, Bauma ZH
Ref. Kirche, Wila ZH
Pfarrei Dreikönigen, Zürich
Kath. Kirche, Mollis GL
St. Elisabeth, Kilchberg ZH

Bryner Sonja, Suhr AG

Email: sorubryner@bluewin.ch
Referenzen:
Ref. Kirche, Suhr AG
Ref. Kirche,Gränichen AG

Christ Ruth, Laufen BL

Email: ruth.christ@sunrise.ch
Referenzen:
Kath. Kirche Laufen BL

Erne Ruth und Ruf Barbara, Rapperswil BE

Email: ruth@creatraum.ch / barbara@creatraum.ch
Web: www.creatraum.ch
Referenzen:
Ref. Kirchgem. Rapperswil BE
Ref. Kirchgem. Diessbach BE
Hörbehindertengemeinde BEJUSO
Ref. Krichgem. Niederbipp BE

Restaurationen:
Ref. Kirchgem. Lyss BE
Ref. Friedenskirche Bern
Kath. Pfarrei Langendorf SO

Hohl Verena, Stäfa ZH

Email: vhohl@bluewin.ch
Web: www.staefner-krippenfigurenatelier.ch
Referenzen:
Kath. Kirche, Schlieren ZH
Bezirksspital Affoltern a.A. ZH
Ref. Kirche, Bonstetten ZH
Ref. Kirche, Hausen a.A. ZH
Ref. Kirche, Stäfa ZH

Gautschi Annelies, Egnach TG

Email: ahgautschi@gmx.ch
Web: www.krippenfiguren-gautschi.ch

Künzi Marlis, Tuttwil TG

Email: marlis.kuenzi@gmail.com

Moos Martha, Malters LU

Email: martha.moos@bluewin.ch
Web: www.schwarzenberger-krippenfiguren.ch
Referenzen:
Franziskuskirche Uetikon a.S. ZH
Ref. Kirche Hedingen ZH

Odermatt Brigitte, Sempach LU

Email: b.odermatt@wwwbox.ch
Web: www.krippenfiguren-odermatt.ch
Referenzen:
Pfarrei Sörenberg LU
Kath. Kirche Entlebuch
Alterswohnheim Entlebuch

Oppliger Marianna, Bowil BE

Email: mh.oppliger@zapp.ch
Referenzen:
Ref. Kirche Rüderswil BE
Ref. Kirche Wyssachen BE

Pomella Heidi, Langnau a.A. ZH
Heidi Pomella

Email: heidi.pomella@bluewin.ch
Referenzen:
Ref. Kirche Langnau ZH
Internat St. Klemens, Ebikon LU

Würsten Beatrice, Aesch BL

Email: beawue@abi-aesch.ch
Web: www.abi-aesch.ch
Referenzen:
Altersheim Marienhaus Basel BS
Ref. Kirche Aesch BL
Kath. Kirche Aesch BL

Seit 2009 wurden über 20 Kursleiterinnen für Schwarzenberger Kirchenfiguren ausgebildet.
Folgende und weitere Kursleiterinnen würden mit Frauen Ihrer Kirchgemeinde oder Ihres Heims
ein Kirchenfiguren-Projekt planen, vorbereiten, leiten und über längere Zeit begleiten (vgl. vkbfs).

© 2022 by Priska Bischofberger, Bäretswil