Kirchenfiguren.ch

Angebot für Kirchenfiguren

Seit 2009 wurden über 20 Kursleiterinnen für Schwarzenberger Kirchenfiguren ausgebildet.
Folgende und weitere Kursleiterinnen würden mit Frauen Ihrer Kirchgemeinde oder Ihres Heims
ein Kirchenfiguren-Projekt planen, vorbereiten, leiten und über längere Zeit begleiten (siehe vkbfs).

Kursleiterin Referenzen
Alldis Doris, Meilen ZH
Email: d.alldis@gmx.ch
Kirchgemeinde Egg ZH
Kirchgemeinde Pontresina GR
Bischofberger Priska, Bäretswil ZH
Email: info@kirchenfiguren.ch
Web: www.kirchenfiguren.ch
Kath. Kirche, Schänis SG
Ref. Kirche, Dürnten ZH
Ref. Kirche, Weisslingen ZH
Seniorenresidenz Spirgarten Zürich
Kath. Kirche, Pfäffikon ZH
Ref. Kirche, Bauma ZH
Ref. Kirche, Wila ZH
Pfarrei Dreikönigen, Zürich
St. Elisabeth, Kilchberg ZH
Kirchenfigur Maria, Kath. Kirche Pfäffikon ZH
Bryner Sonja, Suhr AG
Email: sorubryner@bluewin.ch
Ref. Kirche, Suhr AG
Ref. Kirche,Gränichen AG
Christ Ruth, Laufen BL
Email: ruth.christ@sunrise.ch
Kath. Kirche Laufen BL
Kirchenfigur Engel, Kath. Kriche Laufen BL
Erne Ruth, Rapperswil BE
Email: ruth@creatraum.ch
Web: www.creatraum.ch

Ruf Barbara, Rapperswil BE
Email: barbara@creatraum.ch
Web: www.creatraum.ch
Ref. Kirchgem. Rapperswil BE
Ref. Kirchgem. Diessbach BE
Hörbehindertengemeinde BEJUSO
Ref. Krichgem. Niederbipp BE

Restaurationen:
Ref. Kirchgem. Lyss BE
Ref. Friedenskirche Bern
Kath. Pfarrei Langendorf SO
Kirchenfigur Frau Bibelfiguren Fusswaschung
Hohl Verena, Stäfa ZH
Email: vhohl@bluewin.ch
Web: www.staefner-krippenfigurenatelier.ch
Kath. Kirche, Schlieren ZH
Bezirksspital Affoltern a.A. ZH
Ref. Kirche, Bonstetten ZH
Ref. Kirche, Hausen a.A. ZH
Ref. Kirche, Stäfa ZH
Maria und Josef, Kath. Kirche Stäfa ZH
Gautschi Annelies, Egnach TG
Email: ahgautschi@gmx.ch
Web: www.krippenfiguren-gautschi.ch

Künzi Marlis, Tuttwil TG
Email: marlis.kuenzi@gmail.com

Moos Martha, Malters LU
Email: martha.moos@bluewin.ch
Web: www.schwarzenberger-krippenfiguren.ch
Franziskuskirche Uetikon a.S. ZH
Ref. Kirche Hedingen ZH
Krippenfiguren Maria und Hirten
Odermatt Brigitte, Sempach LU
Email: m.odermatt@datazug.ch
Pfarrei Sörenberg LU
Krippenfiguren 3 Könige
Oppliger Marianna, Bowil BE
Email: mh.oppliger@zapp.ch
Ref. Kirche Rüderswil BE
Ref. Kirche Wyssachen BE
Kirchenfigur der gute Hirte
Pomella Heidi, Langnau a.A. ZH
Email: heidi.pomella@bluewin.ch
Ref. Kirche Langnau ZH
Internat St. Klemens, Ebikon LU
Kirchenfiguren Heilige Familie
Raess Priska, Appenzell AI
Email: priska.raess@bluemail.ch
Web: www.schwarzenberg-krippenfiguren.ch

Kirchenfiguren Heilige Familie, Hostet Appenzell
Würsten Beatrice, Aesch BL
Email: beawue@abi-aesch.ch
Web: www.abi-aesch.ch
Altersheim Marienhaus Basel BS
Ref. Kirche Aesch BL
Kath. Kirche Aesch BL
Kirchenfigur Engel, Altersheim Marienhaus, Basel
Kirchenfiguren.ch © 2018 by Priska Bischofberger, Bäretswil